Уважаемые клиенты, 28 апреля офис не работает по техническим причинам. Приносим свои извинения!

м. Пролетарская (схема проезда)

Что Вы знаете о сублимационной печати?

Что Вы знаете о сублимационной печати?

Печать использует разные технологии. Они подразумевают определенные материалы, сроки заказа и условия. Сегодня мы расскажем о сублимационной печати на футболках. Она пользуется огромной популярностью. Лестные отзывы и востребованность – результат высокого качества. Обычно перенос пагубно сказывается на красках и четкости… Однако специалисты нашли решение проблемы. Сублимация как способ печати сохраняет высокое разрешение картинки!

Появление печати подстегнуло интерес к сувенирной продукции. Тарелочки стали желанным предметом в память об отпуске или заграничной поездке. А среди подарков появилась новинка – кружка с фотопечатью!

uni0605201921.jpg

Крупные компании заказывали кружки с логотипами. Сувенирные лавки стремились предложить магниты с фотографически четкой картинкой. Высокий спрос существовал, пока не появилась сублимационная печать на футболках.

Печать на футболках сублимационная

Когда специалисты поняли, что технология упрощает печать на футболках, сублимация вытеснила прочие виды печати. Теперь она применяется для переноса детального изображения на ткань повсеместно. Каждый элемент сохраняет четкость, цвет и форму. Как это происходит?

Создается макет будущей печати. Мастер печатает его на специальной бумаге. Картинка является зеркальным отображением конечного результата. Так, если произойдет ошибка, надписи будут читаться задом наперед. Поэтому мастер тщательно следит, в какую сторону отображена картинка.

Затем ткань и изображение совмещают, загоняя под пресс. Машина выдает высокую температуру около 180-200 Со. Молекулы краски под большим давлением проникают в ткань, точно воспроизводя предметы.

Сублимационная печать на футболках и не только

Подобный метод используется не только в печати на футболках. Сублимация прочно заняла нишу печати на кружках, тарелках, шкатулках. Мастер предварительно покрывает предметы лаком. Он упрощает термообработку и закрепляет краску.

Выбирая способ печати, обратите свое внимание на сублимационный метод. Он сделает изображение долговечным и качественным. И подарок будет радовать Вас и Ваших друзей долгие годы!

← Назад к списку новостей