Уважаемые клиенты, 28 апреля офис не работает по техническим причинам. Приносим свои извинения!

м. Пролетарская (схема проезда)

Толстовки в современном мире

Толстовки в современном мире

Толстовка пользуется сумасшедшей популярностью. Ее любит и носит молодежь, творческие и просто практичные люди. Она стала актуальным предметом гардероба, заменив куртку, свитер и водолазку. Она прекрасно подходит осеннему сезону, когда пальто еще висит в шкафу, но погода требует одеваться теплее.

Какие бывают толстовки

Слово «толстовка» имеет неоднозначное происхождение. Онлайн-источники утверждают, что прототипов стала любимая одежда русского писателя Л.Н. Толстого. Он носил просторную рубаху на выпуск, подпоясанную ремнем. Одежда заканчивалась чуть выше колен, надежно защищая от холода.

Насколько эта информация соответствует действительности, сказать сложно. Однако, какие бы корни ни имела толстовка, число вариантов сильно возросло.

Толстовки в современном мире Толстовки в современном мире

Самая популярная модель – толстовка с капюшоном. Изготовленная из гладкокрашенной ткани, она отличается прочностью. Ее производят из флиса и футера. Эти же материалы используются для худи.

Худи – кофта из хлопчатобумажного трикотажа, обязательно имеющая большой карман-кенгуру. Она появилась в 1970-х и стремительно набирала популярность в 1990-х.

Существует третий вид толстовки – анорак. Изначально это легкая непромокаемая куртка альпинистов. Однако дизайнеры использовали ее как прототип. Она стала основой для флисового анорака, который дает больше тепла, но меньше защищает от ветра и влаги.

Чем украшают толстовки

Мастера наносят принты и экспериментируют с окраской. Большую популярность имеет только вышивка на толстовке на заказ. Машинный способ вытеснил ручную работу. Специальная техника выполняет заказ за людей. Но мастер все равно востребованы, так как настройка машины требует большого труда. Она определяет качество вышивки на толстовке. На заказ компании изготавливают любой рисунок.

Что предлагает Uni-Wear

Наша фирма предоставляет множество услуг. Широкий спектр недавно пополнился еще одним пунктом: вышивка на футболке на заказ. Это прекрасный способ нанести логотип! Вышивка на футболке на заказ станет приятным украшением и стильной деталью – рекомендуем!

← Назад к списку новостей